Как правильно закодироваться?

Алкоголизм — пагубная привычка. Медицина и фармацевтическая промышленность предлагают избавление от алкогольной зависимости. Чтобы закодироваться, существуют три основных метода: психологическое воздействие на защиту от алкоголя, применение лекарственных препаратов и работа с точками акупунктуры.

Как правильно закодироваться от алкоголя?

Кодироваться от алкоголизма допускается только при проведении очистки организма от вредных токсинов. В зависимости от стадии, чистка может проходить как в домашних условиях, так и в больнице.

При выходе из запоя больному ставится капельница, врач-нарколог внимательно следит за соблюдением действующих норм и стандартов в работе. После избавления организма от токсинов, на основе истории болезни и текущего состояния больного принимается решение о том, как закодироваться и какие методы использовать.

Нарколог опрашивает пациента чтобы установить уровень готовности к добровольному избавлению от пагубной зависимости и проводит работу.

как закодироваться

Психологические методы

Врач обязательно рассказывает больному что значит закодироваться и берет согласие на проведение психологического воздействия.

Методами психотерапии в мозг и сознании больного вводится установка, согласно которой от алкоголя немедленно возникает удушье, потеря сознания и наступают другие неприятные последствия. Влечение к алкоголю вытесняется на периферию сознания. В центр ставится убеждение, что одна капля спиртного непоправимо портит организм.

Психологические воздействия можно проводить в домашних условиях, хотя чаще практикуются больницы для этого. Дома пациент находится в безопасной обстановке и потому психологическое внушение эффективнее.

После процедуры доктор предлагает бокал спиртного. Пациент отпивает и если чувствует внушенные симптомы, значит кодирование прошло успешно. Доктор может рекомендовать использовать медицинские препараты для закрепления результата.

Перед тем как закодироваться, врач рассказывает пациенту о том, что сейчас будет. Больной обязан дать свое согласие на внушение.

Не допускаются к кодированию люди,которые:

  1. Не дали согласия на проведение процедуры.

  2. Имеют диагноз от психиатра.

  3. Не достигли 18 лет.

В разных клиниках цены отличаются. В среднем, стоимость лечения методом внушения составляет несколько тысяч рублей, плюс доплата за лекарство. При необходимости можно найти доктора, который согласен вылечить за две тысячи. Однако, гарантию такие специалисты дать не могут.

Лечение препаратами

Такое лечение в домашних условиях распространено еще меньше, хотя и встречается.

Если доктор решая как закодироваться пациенту выбирает использование лекарственных препаратов, это может говорить о:

  1. Ранней стадии алкоголизма. В организм можно вводить препараты.

  2. Относительной легкости излечения.

Введенное лекарство нарушает выработку ферментов, которые расщепляют алкоголь. В результате больной испытывает стойкое отвращение к спиртным напиткам.

Использование препаратов признано более эффективным способом. Некоторые показывают результат более чем в 90% вылеченных. Например, Alcolock.

Отрицательная сторона использования медицинских средств в серьезной нагрузке на организм.

Стоимость лекарств различается. В среднем составляет около тысячи рублей. При этом, лекарства надо вводить регулярно.

Иглоукалывание

Метод напоминает предыдущий. Выработка ферментов блокируется из-за воздействия на биологически активные точки организма.

При выборе специалиста обращайте внимание на образование. Метод нетрадиционный, однако признан медицинской средой. Современная технология предлагает сочетание иглоукалывания с аппаратуры — лазерное кодирование. Вместо тонких серебряных нитей используется лазер.

Стоимость кодирования различается от клиники к клинике.

На ранних стадиях используются лекарства. На поздних — внушение.

Как правильно закодироваться? обновлено: 14 февраля, 2020 автором: admin